Главная     Карта сайта     Разделы сайта     Полезная информация     Отзывы об отдыхе     Обратная связь

Отзывы об отдыхе
Отзывы посетителей
Прислать отзыв о Крыме
Гостевая книга
Поиск попутчика
Форум


Вопрос по дикому отдыху - Форум
Сегодня: Четверг, 28 Мар 2024, 12:35:32
На главную страницу Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Крыму » Отдых в частном секторе » Вопрос по дикому отдыху (Как снять квартиру в частном секторе)
Вопрос по дикому отдыху
ShadowmakerДата: Понедельник, 08 Май 2006, 16:45:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, как можно получить информацию, о том как можно отдохнуть не в санатории, а созвониться зараннее и снять комнату, квартиру, может быть частную гостиницу, то есть не зависить не от кого, а быть самому по себе.
 
kraftДата: Среда, 10 Май 2006, 15:54:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Если есть желание могу подкинуть информацию, но нужно определится, а что собственно хочется. Отдыха поспокойней, т.е. сидеть на месте, ходить на пляж и винцо попивать? Или ездить на организованные экскурсии по достопримечательностям? Или самому лазить по горам, обозревая эти самые достопримечательности самостоятельно? В Крыму в принципе можно найти отдых на любой вкус/кошелек, только нужно представлять что хочется получить от отдыха. А также прикинуть регион Полуострова, т.к. они принципиально отличаются по ценам/климату/пейзажам/условиям и менталитету населения. Думайте, чем можем поможем.

Kraft
 
ShadowmakerДата: Среда, 10 Май 2006, 17:50:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! smile
В принципе, отдыха хотелось бы разнообразного и на пляж походить (что естественно для Крыма) и попутешествовать по Крыму хотелось бы в свое удовольствие (в том числе и на автомобиле). Я предпочитаю разнообразный отдых - не люблю весь отпуск только сидеть на пляже. Только организованные экскурсии я не люблю - там все бегом, ничего толком не успеваешь ни посмотреть, ни поснимать...
Но главный мой вопрос не в этом. Меня интересует, как можно не заморачиваясь на всякие дома отдыха самостоятельно снять жилье (квартиру или частную гостиницу). Можно ли договориться с хозяевами заранее или только надо на месте искать? Какие особенности при этом существуют в Крыму (легко ли снять квартиру, как не попасть на "развод" при ее поиске и т.д.)?
Ориентировочно хочу остановиться на южном берегу, но пока окончательно не определился. В Крыму не был уже давно и не очень поэтому ориентируюсь в современном состоянии рынка крымского жилья. Говорят там появились неплохие по уровню сервиса частные гостиницы... Может что-нибудь посоветуете?
Заранее, спасибо.
 
kraftДата: Четверг, 11 Май 2006, 15:12:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Все нижеследующее является моим личным мнением, не претендую на полноту. Однако определенный опыт в поездках в Крым имею, тем более что приехал из Ялты менее 2 недель назад. В отпуске там был.

Хочу сказать сразу, что особого сервиса в Крыму нет. Несмотря на предложения гостиниц как больших так и частных (небольших) уровень сервиса и близко не стоит с даже недорогими курортами Турции/Египта. На мой взгляд в инфраструктуру отдыха по большому счету ничего не вкладывалось с момента распада СССР. В дорогой гостинице 3 звезды Интурист может оказаться плавательный бассейн на профилактике, а в дорогом частном эллинге у вас внезапно испортится бойлер и его будут чинить все время пока вы там живете. Т.е. гор.воды у вас не будет, а денег вам никто не подумает вернуть. "Гримасы социализма" в худшем смысле могут вылезти в самом неподходящем месте. Кстати говоря если быть к этому готовым, то отдых это практически не портит, просто нужно знать о таких вещах и соответствующим образом к этому относиться.

ЮБК вообще, а Ялта в частности являются самыми дорогими курортами Крыма. Причем, поскольку Ялта курорт фешенебельный и дореволюционный, то самым слабым местом является пляж города. И вообще купаться на ЮБК плохо. Там гораздо лучше обозревать достопримечательности, а "дефиле" на набережной в Ялте вне всяких похвал.

Жилье на мой взгляд лучше заказывать заранее. Есть толковый сайт www.crimaniak.ru там можно подобрать варианты. smile
Удачи


Kraft
 
KVNДата: Пятница, 12 Май 2006, 17:22:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
День добрый!
Разрешите влезть в ваш диалог! smile

Я тоже хочу высказать по данной проблеме свое мнение. Я где-то, что-то похожее уже писал, но повторение мать учения...

В принципе существуют 2 варианта:
1. Если планируете снимать у частников - приезжайте на место и самостоятельно ищите квартиру, которая Вам понравиться. Можно и даже нужно обратиться к частным маклерам - они имеют полную информацию о наличии свободного жилья и смогут предложить Вам много вариантов (иногда через них можно снять даже дешевле, чем напрямую у хозяев - учтите это!). Причем не соглашайтесь на первые предложенные варианты, обязательно посмотрите несколько вариантов. Выбирайте только тот, который Вам полностью подойдет. Я думаю с этим проблем быть не должно.
Возможно, конечно, искать и договариваться с частниками через интернет или знакомых, но я лично не рекомендую (по крайней мере, здесь существуют свои "подводные камни"). Крымчане народ специфический - вы можете "железно" договориться о дне приезда с кем-нибудь, но если этому человеку подвернется кто-нибудь за день до Вашего приезда, то он жилье обязательно сдаст. Так что имейте это в виду! Я лично знаю несколько подобных случаев (в том числе и со мной однажды так случилось)... В результате люди уже расслабившиеся и настроенные на отдых, сталкивались с проблемой необходимости поиска жилья и тратили на это день отпуска sad

2. Если планируете остановиться в мини-отеле, то лучше поискать его заранее через интернет и забронировать место тоже заранее. Если место забронируете, то точно Вас будут ждать. У некоторых частных мини-отелей существует правило брать небольшой, символический задаток - для подстраховки. Выбирая мини-отель не ориентируйтесь только на рекламу, постарайтесь найти в интернете отзывы постояльцев. Их можно найти практически на любой отель (воспользуйтесь поисковиком). Кроме того, зайдите в тематический форум "Снять/сдать жилье в Крыму" по адресу http://www.crimea-kvn.ucoz.ru/forum/7 - там можете посмотреть на реальные предложения по жилью. Так же есть и другие интернет-ресурсы, где частники предлагают различные варианты.

Удачи! cool

Вопрос к Kraft:
А как можно подстраховаться в вопросе поиска жилья через интернет? Хорошо в большом городе всегда есть выбор и в случае "пролета" можно что-нибудь подыскать на месте. А как быть с небольшим курортным поселочком, да еще в разгар сезона? Можно ведь и не найти жилье требуемого уровня и что тогда? wacko

 
Форум » Отдых в Крыму » Отдых в частном секторе » Вопрос по дикому отдыху (Как снять квартиру в частном секторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2003-2006 KVN. All rights reserved.  Designed by KVN.