Главная     Карта сайта     Разделы сайта     Полезная информация     Отзывы об отдыхе     Обратная связь

Отзывы об отдыхе
Отзывы посетителей
Прислать отзыв о Крыме
Гостевая книга
Поиск попутчика
Форум


Какие документы нужны при поездке с детьми - Форум
Сегодня: Вторник, 16 Апр 2024, 11:10:38
На главную страницу Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Крыму » Собираемся в Крым » Какие документы нужны при поездке с детьми
Какие документы нужны при поездке с детьми
НинаДата: Вторник, 27 Июн 2006, 12:45:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Хотим летом поехать с двумя маленькими детьми в Крым на море. Какие документы нужно иметь? Нужны ли загранпаспорта для взрослых? Вкладыши о гражданстве для детей?
 
ЕленаДата: Вторник, 27 Июн 2006, 14:17:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вкладыш о гражданстве детям - ОРИГИНАЛ ОБЯЗАТЕЛЕН.
Взрослым - не нужен.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИИ!!! Иначе - трандец!!! wacko
 
ВикаДата: Вторник, 27 Июн 2006, 16:09:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Правила пересечения таможенной границы Украины. Въезд в Украину.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 мая 2001 года № 426 "О порядке въезда в Украину граждан стран-участниц Содружества Независимых Государств" с 1 января 2002 года граждане стран-участниц СНГ будут въезжать в Украину, выезжать из Украины и следовать транзитом через ее территорию без виз на основании паспортного документа для выезда за рубеж, предусмотренного законодательством Украины, если иное не установлено международными договорами Украины.

Граждане Российской Федерации, Беларуси, Молдовы пересекают государственную границу Украины по паспортным документам, которые удостоверяют личность и гражданство.
Для граждан Беларуси - это:

Паспорт гражданина РБ образца 1996 года.
Заграничный паспорт СССР с отметкой о принадлежности к гражданству РБ.
В соответствии с взаимными договоренностями, которые были достигнуты в ходе консультаций руководителей консульских служб Украины и Беларуси 13-14 апреля 2000 года в Республике Беларусь, введен в действие перечень документов, по которым дети въезжают на отдых (оздоровление) в Украину:

Заграничный паспорт СССР с отметкой о гражданстве РБ родителей или сопровождающих детей лиц с данными ребенка и его фотографией.
Списки групп (от 2 и более) детей возрастом до 16 лет включительно, въезжающих на отдых (оздоровление) в Украину, заверенные в установленном порядке подразделениями паспортно-визовой службы органов внутренних дел РБ, к которым прилагаются ксерокопии свидетельств о рождении детей. Список подписывается и заверяется начальником отдела паспортно-визовой службы МВД РБ, на каждого ребенка в список вклеивается фотография, заверенная печатью.

Граждане Российской Федерации въезжают в Украину по следующим документам:

Паспорт гражданина бывшего СССР с вкладышем, справкой о гражданстве РФ или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года.
Свидетельство о рождении (для детей до 16 лет).
Удостоверение личности генерала (адмирала) ВС РФ.
Удостоверение личности офицера ВС РФ.
Удостоверение личности прапорщика (мичмана) ВС РФ.
Военный билет военнослужащего ВС РФ.
Дипломатический паспорт.
Дипломатический паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве РФ (до 16 марта 1997 г.).
Служебный паспорт.
Служебный паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве РФ (до 16 марта 1997 г.).
Заграничный паспорт.
Заграничный паспорт бывшего СССР с записью или отметкой о гражданстве РФ.
Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).
Удостоверение личности сотрудника железнодорожного транспорта (во время следования поездных бригад).
Свидетельство на возвращение в РФ (только для возвращения в РФ).

 
KVNДата: Вторник, 27 Июн 2006, 18:48:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
В дополнение к уже написанному: thumb

С 10 февраля 2003 г. иностранные граждане (в том числе въезжающие в безвизовом режиме) и лица без гражданства при въезде в Украину (Крым) обязаны получить (в самолете, в вагоне поезда или в пунктах пограничного контроля) и заполнить миграционную карту.
Миграционную карту с отметками органа пограничного контроля о въезде в Украину иностранному гражданину необходимо предоставить при регистрации (до 3-х месяцев регистрация не требуется) в территориальном органе МВД Украины или гостинице. Сейчас на пограничных ППП Крыма достаточно миграционных карт, так что внутренние российские паспорта пограничники ни в коем случае не будут портить своими штампами.
Миграционная карта подлежит сдаче/возврату в пункте пропуска через государственную границу Украины при выезде иностранного гражданина из Украины.
От заполнения миграционной карты освобождаются иностранные граждане, являющиеся сотрудниками зарубежных, дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, а также члены их семей.

 
KVNДата: Вторник, 27 Июн 2006, 18:58:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Последняя информация:

Вопреки слухам о требовании предъявлять при въезде в Украину загранпаспорта, никаких принципиальных изменений по сравнению с прошлым годом в украинском законодательстве по въезду российских граждан не произошло.

По-прежнему для въезда, выезда и перемещения по территории Украины гражданам России потребуются паспорт гражданина РФ; свидетельство о рождении ребенка (для детей до 16 лет); удостоверение личности генерала, адмирала, офицера, прапорщика ВС РФ; военный билет военнослужащего ВС РФ (для военнослужащих срочной службы, при наличии отпускного билета); дипломатический паспорт; служебный паспорт; заграничный паспорт; паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа); удостоверение личности сотрудника железнодорожного транспорта (во время следования поездных бригад); свидетельство о возвращении в РФ.

Причем, ксерокопии нотариально заверенных паспортных документов, свидетельств о рождении, виз права на пересечение государственной границы не дают. Для россиян регистрация не нужна в течение 90 дней.

По окончании контроля должностное лицо пограничного контроля обязано проставить в паспортном документе штамп "Въезд" или "Выезд" (иностранцам в обязательном порядке выдается иммиграционная карточка и проставляется штамп "Въезд"), другие необходимые отметки, после чего паспортный документ возвращается пассажиру. Выдача иммиграционных карточек осуществляется бесплатно, пошлина и другие сборы не взимаются.

 
KVNДата: Вторник, 27 Июн 2006, 19:44:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Информация для размышления: thumb
631 человек был не пропущен через государственную границу России и Украины на территории Белгородского отделения Юго-Восточной железной дороги (по информации пресс-службы Белгородского отделения ЮВЖД).
У 61 пассажира не было нотариально заверенного согласия родителей на выезд несовершеннолетних детей за пределы Российской Федерации; у 161 ребенка не оказалось подлинника свидетельства о рождении; 373 пассажира не имели необходимых документов, дающих право на пересечение государственной границы, пытаясь проехать по военному билету, по паспорту с истекшим сроком действия.
За ночь с 21 на 22 июня на железнодорожном вокзале станции Белгород было высажено 11 пассажиров: трое детей с ксерокопиями свидетельств о рождении и 8 человек без необходимых документов на право пересечения границы. За предыдущие сутки по аналогичным причинам поезда покинули 30 пассажиров, 8 из которых - дети. Причиной этому, отметили в пресс-службе, стало то, что туристические агентства, отправляя детей, невнимательно относятся к наличию или соответствию сопроводительных документов.
 
Форум » Отдых в Крыму » Собираемся в Крым » Какие документы нужны при поездке с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2003-2006 KVN. All rights reserved.  Designed by KVN.