Главная     Карта сайта     Разделы сайта     Полезная информация     Отзывы об отдыхе     Обратная связь

Отзывы об отдыхе
Отзывы посетителей
Прислать отзыв о Крыме
Гостевая книга
Поиск попутчика
Форум


ПОГОДА В Сентябре - Форум
Сегодня: Четверг, 28 Мар 2024, 12:35:19
На главную страницу Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Крыму » Общий форум » ПОГОДА В Сентябре
ПОГОДА В Сентябре
BaderskovaДата: Пятница, 25 Июл 2008, 14:47:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит ли ехать в сентябре? Не будет ли холодно? И в какой лучше город? biggrin

Маришка
 
HelgaДата: Среда, 13 Авг 2008, 17:01:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Baderskova, на мой взгляд, сентябрь - самое лучшее время, чтобы ехать в Крым (очень жалею, что в этом году отпуск дали только на самый дорогой кусок лета - конец июля-начало августа, надеюсь в 2009 г. поехать как раз в сентябре). Для меня плюсы такие:
1. Нет этой раздражающей лично меня толпы детей, большинство уезжает к началу сентября по домам. Да и вообще народу вроде как-то поменьше, в т.ч. на пляжах.
2. Тепло, но нет изнуряющей жары (хотя что-то не припомню, чтоб уж очень от нее когда-то страдала, все-таки в Крыму летом обычно не +40-45 в тени), а море еще теплое.
3. Полно всяких фруктов, особенно винограда, и что лично для меня самое ценное - инжира, коего у нас в Москве нормального нет и быть не может по определению sad .
4. Цены на жилье пониже, чем в июле-августе.

Да и вообще, бархатный сезон, так сказать! biggrin Езжайте и не пожалеете.

Добавлено (13 Авг 2008, 17:01:20)
---------------------------------------------
Насчет куда ехать - это уж кому как нравится... И зависит от того, какой отдых Вам нужен, частный сектор или пансионат, клубы с дискотеками или тишина и природа, принципиально ли наличие песка на пляже или гальки. Лично я для себя сделала вывод, что мне приятней всего в Севастополе, а точнее, на Фиоленте, там и море чистое, и народу не так много, и природа красивущая (впрочем, в Крыму, куда ни глянь - красота, если не считать гор мусора, оставляемых отдыхающими, в т.ч. на пляжах и в заповедниках... angry ). И из Севаса очень удобно ездить (особенно если на своей машине) в разные точки ЮБК. Да вообще за день можно смотаться на машине или с экскурсией хоть в Бахчисарай и Чуфут-кале, хоть на Айя или в Инкерманские пещеры, хоть в Ялту или по дворцам, хоть в аквапарк, хоть в Судак-Новый свет, хоть даже в Коктебель или куда-нибудь в горы, и к вечеру спокойно вернуться в свою постельку в Севастополе. Само собой, разнообразных экскурсий предлагают навалом, на любой вкус.

Вообще же, имхо, останавливаться лучше не в крупном городе, где суета, много отдыхающих и, соответственно, пляжи грязноваты, а в разных тихих уголочках. Например: Любимовка, Фиолент (the best biggrin ), Балаклава (с некоторыми оговорками), Ласпи, Батилиман, далее лично не очень исследовала, разве что в Мисхоре городской пляж жутко не понравился (толпа и море не очень чистое). Симеиз и Кореиз с Партенитом вроде хвалят. Коктебель, имхо, за последние лет 10-15 окончательно отпал для меня как вариант... Разве что где-то рядышком, где еще не совсем загажено и народу не так много. Да вроде и здесь на сайте встречала описания и комментарии про то, где лучше, в разделе "Пляжи Крыма" что ли, не помню точно. Читайте отзывы на разных сайтах, сравнивайте, примеряйте на себя. Удачи! bye

 
Форум » Отдых в Крыму » Общий форум » ПОГОДА В Сентябре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2003-2006 KVN. All rights reserved.  Designed by KVN.